Бронируйте билеты заранее –
так гораздо дешевле!
Выбрать даты, сравнить цены:

Какие места в самолете самые лучшие, и как узнать, с какой стороны иллюминатора будет солнечно во время полета?

11 082


Конечно же, каждому из нас захочется начать отпуск в хорошем настроении, на которое вполне может повлиять перелет. Про список самых адских и неудачных мест в салоне самолета мы уже говорили здесь. Теперь пришло время рассмотреть, какие же места на борту воздушного судна могут оказаться для вас наиболее комфортными и удобными.

красивые пилоты в кабине самолета перед взлетом авиалайнера

В качестве бонуса, в конце статьи мы также расскажем детальную информацию о том, где и в какое время суток будет солнечно, чтобы вы смогли выбрать на какой стороне авиалайнера бронировать кресло. Поехали!

СОДЕРЖАНИЕ:

Места в первом ряду, следующие за бизнес-классом

В обзоре о том, где лучше сидеть в самолете, мы уже описывали все достоинства и недостатки мест в ряду, которые расположены сразу за первым классом. Здесь вы не поставите сумку под впереди стоящее кресло, а перед самым носом весь полет будет гореть большой экран с информацией о текущем местоположении воздушного судна. Но именно здесь в вашем распоряжении будет увеличенное пространство для ног, и никто не опрокинет спинку кресла перед вами.

ребенок в люльке в самолете - места сразу за бизнес классом для мам с детьми на борту авиалайнера Кроме того, если вы мама с детьми, на пластиковой ширме, которая разделяет первый и эконом-классы, обычно располагается крепление для коляски или люльки для ребенка.

ребенок ест в самолете - как выглядит питание для детей и взрослых на борту авиалайнера Также на местах за бизнес-классом на борту самолета, вы всегда получите питание и напитки первым, и вы в ста процентах случаев сможете сделать выбор между курицей или рыбой, пастой или салатом. А если будете бронировать авиабилеты через Скайсканер, то, вдобавок к оптимальным маршрутам и минимальным ценам, на рейсах известных авиакомпаний получите возможность выбора кошерного, диетического или веганского меню.

Места на борту самолета у аварийного люка

кресла у аварийных люков в самолете - места с увеличенным пространством для ног на борту Да, мы уже говорили о том, что из аварийной двери может сквозить во время перелета, однако на таких рядах в вашем распоряжении всегда будет увеличенное пространство для ног. Места у аварийного выхода идеально подойдут высоким людям с хорошей комплекцией.

кресла у аварийных люков в самолете - места с увеличенным пространством для ног на борту Сидя рядом с аварийным люком вы всегда сможете вытянуть ноги и хорошенько выспаться. А физическая подготовка понадобится лишь в случае экстренной эвакуации пассажиров, так как именно вы в данном случае будете помогать команде экипажа на борту открывать аварийную дверь и сопровождать других пассажиров.

Какие места в самолете самые лучшие с точки зрения безопасности?

Если рассматривать лучшие места на борту воздушного судна с точки зрения безопасности полета, то комфортом, увы, придется пожертвовать. Согласно данным официальной статистики, именно пассажиры, сидевшие в хвосте самолета (около 67-ми процентов), как правило, выживают в авиакатастрофах.

с какой стороны иллюминатора будет светить солнце во время полета

Полезные лайфхаки о том, с какой стороны находится солнце, при полетах с Востока на Запад, с Севера на Юг, и наоборот?

самолет в небе - светит солнце При выборе места в самолете, учитывайте направление, в котором вы собираетесь лететь. К примеру, если ваш перелет запланирован поздним утром или днем с Востока на Запад, то солнце будет с левой стороны иллюминатора. Если с Запада на Восток, то с правой стороны авиалайнера.

красивый самолет летит над Америкой То же самое, только наоборот при полете вечером. То есть, если вы планируете поспать в течение дня, то место у окна слева на рейс из Москвы в Чикаго брать не стоит.

Что касается полетов с Юга на Север – ранним утром солнце будет находиться справа от иллюминатора, и наоборот – при полете с Севера на Юг с утра, солнце будет светить с левой стороны воздушного судна.

новый самолет - красивый салон и кресла на борту - фото изнутри авиалайнера Также, при выборе места на борту, стоит учитывать и возраст самолета: помните, что кресла возле туалета в новом Аэробусе А380 куда лучше мест в бизнес-классе сорокалетнего Боинга. Информацию о возрасте самолета и его характеристиках предоставляют многие авиакомпании, если бронировать билеты через Яндекс.Авиа.

И не забывайте: чем раньше вы зайдете на сайт и начнете чекиниться, тем больше хороших мест будет доступно на борту воздушного судна. Удачного полета!

КАКИЕ МЕСТА В САМОЛЕТЕ САМЫЕ ХУДШИЕ  1   2   3   4  КАК БЕСПЛАТНО ПОПАСТЬ В БИЗНЕС КЛАСС

фото самолета Ребята, всем привет! У нас для вас хорошая новость, по многочисленным просьбам наших читателей мы открыли канал на Ютубе об изучении английского, путешествиях и жизни в Америке. Присоединяйтесь по ссылке и подписывайтесь на канал Silicon Valley Life (Жизнь Силиконовой долины), впереди будет много интересных видео!

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

TEXT.RU - 100.00%
Поиск надёжных попутчиков по всему миру - удобный сервис BlaBlaCar
Путешествуешь по России и малым городам? Забронируй дешевый отель, которого нет на Букинге!
Подтяни английский на Puzzle-English - бесплатный доступ после регистрации


Сейчас читают:


Новые видео на канале Жизнь Силиконовой долины:



При использовании материалов сайта обязательна прямая индексируемая гиперссылка на ресурс www.mega-people.com в первом абзаце вашего текста.

Если вы хотите поделиться опытом, полезной информацией и фотографиями от очередной захватывающей поездки за границу, а также рассказать о ваших впечатлениях, присылайте ваши истории и контактные данные на электронный адрес MegaPeopleBlog@gmail.com, наши редакторы обязательно опубликуют интересный материал с указанием автора.


Вверх


Copyright © 2017-2020, All rights reserved.
Travel e-Magazine, A&S People Inc. | Read Privacy Policy
Наш тревел-блог читает весь мир:

Версия для ПК Карта сайта Разделы Контакты Вакансии Опрос Travel-опыт Статьи Радар полетов 24/7 Угостить нас кофе

Мы в Инстаграме RU | Мы ВКонтакте | Мы в Instagram EN | Мы в Facebook | Мы на YouTube | Мы в Twitter

Наш бессменный партнер проекта:
📖🎯 Online-club for English Lovers! ❤💙