Бронируйте билеты заранее –
так гораздо дешевле!
Выбрать даты, сравнить цены:

Ответ найден! Почему современная молодежь больше не строит дома, не покупает квартиры и автомобили?

37 128


Многочисленные исследования ученых на Западе доказали, что такие традиционные олдскульные мерки успеха в обществе, как собственное жилье, наличие дорогой машины и других материальных вещей, больше не актуальны. Из года в год все большее количество прогрессивных молодых людей не откладывают деньги на «черный день» и не копят на дорогие вещи. Сегодня продвинутая молодежь делает выбор в пользу новых впечатлений, путешествий по миру, получения опыта, знаний и совершенствования себя как личности.

СОДЕРЖАНИЕ:

поколление миллениалов стартап парни и девушки обсуждают задачи за ноутбуком Как показывает статистика, из года в год, поколение молодых людей в возрасте до 35-ти лет (так называемые «Миллениалы») совершает все меньше дорогостоящих приобретений: домов, квартир и автомобилей. Если не брать в расчет айфоны, которые сейчас есть практически у каждого, миллениалы перестали делать дорогие покупки вовсе, а в Америке парней и девушек, которым на сегодняшний день меньше 35 лет, сейчас принято называть «поколением арендаторов».

По мнению социологов, давно изучающих данный вопрос, можно с уверенностью сказать, что современная молодежь переживает довольно большое количество финансовых кризисов и всевозможных катаклизмов. В связи с неустойчивой ситуацией на мировом финансовом рынке, люди в возрасте от 20-ти до 35-ти лет просто не хотят зависеть от кого-либо, влезать в долги перед банками и брать серьезные суммы в кредит.

Понятие успешного человека трансформировалось спустя десятилетия

Вторая причина, по которой поколение миллениалов больше не вкладывает заработанные деньги в такие материальные ценности, как недвижимость и автомобили, – иное понятие успеха. Времена меняются, и наше поколение имеет совершенно другое понятие так называемого «успешного человека».

моложежь возле жигулей - как выглядели парни и девушки в ссср Если в 80-е или 90-е годы именно те, кто владел дорогой машиной или собственной жилплощадью, считались богатыми и авторитетными людьми, то сегодня успешными можно смело назвать молодых и активных людей. То есть тех, кто много путешествует, занимается экстремальными видами спорта, учится, занимается саморазвитием, приносит обществу новые идеи и развивает стартапы. Именно поэтому, современная молодежь вкладывает кровно заработанные средства в развитие полезных идей и интересных проектов, а также инвестирует свое время в получение новых знаний и навыков, опыта и впечатлений.

Почему современная молодежь перестала покупать машины?

Сегодня миллениалы вполне сознательно отказываются от покупок движимого и недвижимого имущества, а в некоторых случаях – даже мебели, и все чаще и чаще отдают предпочтение в пользу их аренды. В век высоких технологий молодые люди предпочитают иметь финансовую и географическую независимость, а также гибкий график, вместо стабильности и зажиточности.

девушка сидит в машине uber яндекс такси - красивая женщина с телефоном в руках Зачем обслуживать личное авто, когда у вас есть Uber, Lyft, Careem или Яндекс.Такси? По сути, эти сервисы предоставляют вам автомобиль с личным водителем и, на сегодняшний день, мобильные приложения работают в любом развитом городе мира. При этом услуги обойдутся вам в несколько раз дешевле, чем «удовольствие» владеть собственным автомобилем: тратить время и деньги на его обслуживание и ремонт и, к тому же, платить дорожный налог.

Почему современная молодежь перестала строить дома и копить на новую квартиру?

Кроме отказа от покупки личного автомобиля, молодежь в возрасте до 35 лет сознательно перестает заниматься «накопительством» на квартиру и больше не хочет строить дома. Зачем полжизни копить на дом в живописном месте, чтобы было куда поехать летом, или строить квартиру в новом доме с шумными соседями сверху и затем всю жизнь платить ипотеку, если можно найти жилье в аренду, а, в случае чего, просто его сменить? А на таких сервисах, как Booking и Airbnb, можно и вовсе снять жилье в практически любом уголке Земли со всеми удобствами по приемлемым ценам.

дом на краю земли - жилье у океана

Что касается покупки недвижимого имущества в родном городе (строительства дома или собственной квартиры), то можно с уверенностью сказать, что молодые люди также не хотят быть привязаны к месту. Большинство миллениалов (т. е. нас с вами) не понимают зачем выплачивать кредиты банкам по повышенным процентам и ипотеку в ближайшие 40 лет, когда по данным Forbes, большинство американцев меняют работу в среднем 1 раз в 3 года, при этом новые интересные предложения все чаще появляются в других штатах, а иногда и другой стране.

мужчина сидит перед большим плазменным телевизором - smart tv в доме как выглядит - стерео система фото При этом в России дела обстоят примерно так же, а большинство умных, способных и талантливых молодых людей (выходцев из стран постсоветского пространства) все чаще уезжают на Запад. Современные молодые люди стремятся к умственному и физическому развитию, поэтому ничто не должно мешать им быстро перебраться в новое место и, как правило, вопрос жизни в арендованном жилье, больше не беспокоит нынешнюю молодежь.

Концепция владения материальными вещами в современных условиях жизни перестала быть актуальной

поднятие в гранд каньон в сша - ребята путешествуют по америке Феномен получения нового опыта и знаний вместо недвижимости и автомобиля объяснил Джеймс Гэмблин – обозреватель американского журнала Atlantic. Дело в том, что за последнее десятилетие психологами со всего мира было проведено бесчисленное количество исследований, которые доказывают, что счастье и благополучие никак не связаны с материальными ценностями и дорогими вещами. Именно приобретение нового опыта и знаний приносит молодым людям гораздо больше радости и положительных впечатлений.

Вот почему все больше из нас готовы вкладывать деньги и инвестировать свое время в путешествия, изучение иностранных языков и даже в новую полезную книгу. С точки зрения развития себя как личности, в современном обществе это приносит нам не только гораздо больше выгоды, но и реализацию, к которой так все стремятся.

Если изучить несколько выдержек из исследовательской статьи Гэмблина, сразу станет понятно, что:

  1. Люди больше не хотят слушать истории о том, где вы купили дом и какой он величины. Гораздо интересней и увлекательней для них будет звучать рассказ о том, как замечательно вы провели выходные, куда ездили, какие новые неизведанные места вы видели, и какую гору покорили.
  2. Даже неудачный опыт в конечном счете может превратиться в отличную смешную историю.
  3. Социальные взаимодействия между современной молодежью стали играть значительно большую роль в вопросе о том, как быть счастливым. Именно поэтому вы должны иметь хороший круг знакомых и друзей, чтобы вам было с кем поделиться о ваших минувших и предстоящих путешествиях.
гранд каньон в аризоне - брюс каньон в юте - как составить маршрут для по америке - объехать сша на автомобиле

Безусловно, и вам, и вашим товарищам будет гораздо интереснее слушать о вашем сумасшедшем путешествии по бескрайним неизведанным каньонам в Юте, и о том, как вы занимались сексом в необычном месте в экстремальных условиях, где это было запрещено, или о том, как вы прожили год в диком Непале, чем бесполезную информация о том, на сколько квартир вы успели накопить деньги и за дом какой величины вы выплачиваете проценты по ипотеке.

Еще одна веская причина не покупать дорогие вещи и быть более счастливым!

Помимо всего вышесказанного, еще одной веской причиной переоценки ценностей можно смело считать тот факт, что при наличии у нас в собственности очень дорогостоящих вещей мы зачастую слишком беспокоимся об их сохранности. Наверняка, каждый, кто владеет собственным авто, не раз сталкивался с беспокойством по поводу новой царапины или вмятины, а также вздрагивал всякий раз, когда за окном квартиры срабатывала чья-нибудь сигнализация.

мужчина сидит перед большим плазменным телевизором - smart tv в доме как выглядит - стерео система фото То же самое касается и дорогой бытовой техники, ведь как только вы обставите собственный дом – вам придется отдать приличную сумму за страхование имущества, либо вы рискуете большую часть времени волноваться о том, как бы вашему жилищу избежать ограбления, и чтобы новый дорогущий умный телевизор через год после эксплуатации не вышел из строя.

поколление миллениалов стартап парни и девушки обсуждают задачи за ноутбуком Что касается полученного в путешествиях опыта, а также накопленных знаний и приобретенных навыков, – их у вас точно никто не заберет! У наших мам и пап, дедушек и бабушек, не было возможностей так много, часто, далеко и дешево путешествовать по миру, у них не было ультрасовременных технологий, чтобы быстро обмениваться нужной информацией.

У старшего поколения были другие развлечения и отсутствовала возможность так легко открыть свой бизнес, как можем это сделать мы в современных реалиях, даже при наличии у них крутых идей. Вот почему наши родители вкладывали деньги в строительство квартиры или дома и покупку новой машины, чтобы «ездить на дачу».

красивая девушка в очках - прогулка на вертолете над гранд каньоном - экскурсия по аризоне в сша Если учесть, на сколько процентов дешевеет новый автомобиль сегодня, как только он выехал из салона, а также как быстро недвижимость теряет свою стоимость во время финансовых кризисов и всевозможных коллапсов, мы тоже советуем вам инвестировать свои средства в опыт и знания, ведь их невозможно испортить или украсть, они точно не обесценятся со временем, а лишь принесут вам пользу.

Интересный, не скучный и увлекательный бэкграунд обязательно принесет вам популярность, успех и уважение в кругу ваших друзей и близких, а наличие профессиональных навыков увеличит вашу стоимость для потенциальных работодателей. Развивайтесь и будьте счастливы!

фото самолета Ребята, всем привет! У нас для вас хорошая новость, по многочисленным просьбам наших читателей мы открыли канал на Ютубе об изучении английского, путешествиях и жизни в Америке. Присоединяйтесь по ссылке и подписывайтесь на канал Silicon Valley Life (Жизнь Силиконовой долины), впереди будет много интересных видео!

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

TEXT.RU - 100.00%
Поиск надёжных попутчиков по всему миру - удобный сервис BlaBlaCar
Путешествуешь по России и малым городам? Забронируй дешевый отель, которого нет на Букинге!
Подтяни английский на Puzzle-English - бесплатный доступ после регистрации


Сейчас читают:


Новые видео на канале Жизнь Силиконовой долины:



При использовании материалов сайта обязательна прямая индексируемая гиперссылка на ресурс www.mega-people.com в первом абзаце вашего текста.

Если вы хотите поделиться опытом, полезной информацией и фотографиями от очередной захватывающей поездки за границу, а также рассказать о ваших впечатлениях, присылайте ваши истории и контактные данные на электронный адрес MegaPeopleBlog@gmail.com, наши редакторы обязательно опубликуют интересный материал с указанием автора.


Вверх


Copyright © 2017-2020, All rights reserved.
Travel e-Magazine, A&S People Inc. | Read Privacy Policy
Наш тревел-блог читает весь мир:

Версия для ПК Карта сайта Разделы Контакты Вакансии Опрос Travel-опыт Статьи Радар полетов 24/7 Угостить нас кофе

Мы в Инстаграме RU | Мы ВКонтакте | Мы в Instagram EN | Мы в Facebook | Мы на YouTube | Мы в Twitter

Наш бессменный партнер проекта:
📖🎯 Online-club for English Lovers! ❤💙