Бронируйте билеты заранее –
так гораздо дешевле!
Выбрать даты, сравнить цены:

Отличная новость для жителей Беларуси: Посольство США возобновляет выдачу туристических виз для граждан станы, начиная с 1 февраля 2018 года – и это впервые за 10 лет!

Новость от 31 января 2018 года
2 347


Поскольку белорусы были лишены возможности подаваться на визу в своей стране на протяжении целых 10 лет, мы проверили информацию на официальной странице госдепартамента США, и действительно, в списке стран, куда можно записаться на личное интервью к американскому консулу, появилась и Беларусь. Если раньше белорусские граждане в американском консульстве в Минске могли лишь продлить предыдущую визу в штаты, срок которой истек не более 1 года назад, то всем остальным категориям граждан приходилось ездить за границу.

Как сообщается на официальном сайте Посольства США в Беларуси выдача виз начнется 1 февраля, при этом белорусы смогут получить не только туристическую/гостевую американскую визу (B1/B2) или деловую визу в паспорт, но также визы других категорий. Здесь вы найдете краткую инструкцию, как подать заявление на американскую визу самостоятельно после ввода новых правил.

СОДЕРЖАНИЕ:

изучение иностранного языка с иностранцем по скайпу - видео-чат, чтобы улучшить свой английский Теперь жителям синеокой не придется планировать затяжную поездку в соседние Польшу, Литву, Латвию, Украину и Эстонию, а также в Россию, куда до этой знаменательной даты ездили белорусы. Причем если для поездки в Варшаву, Вильнюс, Ригу или Таллин нужно было обязательно иметь Шенген, то в Москве и Санкт-Петербурге с июня 2017 года граждан других стран и вовсе перестали принимать. Сегодня, чтобы подать заявление на получение заветной визы в штаты больше не нужно выезжать за пределы страны, тратить дополнительные расходы и время на поездку.

Официальная информация от американского консульства в Минске подтверждена!

Стоит упомянуть, что после дипломатического конфликта, произошедшего в 2008 году, был сокращен штат минских дипломатов и выдача виз в Минске для белорусов была приостановлена, за исключением узкой категории граждан.

американские дипломаты - посольство США в Беларуси
Роберт Райли и Алета Ковенски на пресс-конференции, фото с официального сайта посольства США в Беларуси

По словам Роберта Райли, поверенного в делах США в Республике Беларусь, американское посольство впервые за 10 лет готово принять белорусских граждан всех возрастов для выдачи любых категорий виз. Отныне консульство будет предоставлять полный спектр неиммиграционных услуг для всех желающих. Для подачи заявки на визу в штаты нужно быть гражданином РБ, либо резидентом нашей страны. При этом процедура прохождения интервью останется неизменной.

изучение иностранного языка с иностранцем по скайпу - видео-чат, чтобы улучшить свой английский Как сказал Роберт Райли, заявки от других стран приниматься пока не будут, ведь ресурсы Посольства США в Минске не безграничны, однако дипломатические сотрудники уже очень рады за белорусов, для которых процедура получения американской визы станет значительно проще. До сегодняшнего момента было крайне сложно оценить, сколько людей не подавали заявление на визу только из-за того, что нужно было планировать поездку в консульства соседних стран.

Как податься на визу в США в 2018 году самому?

Чтобы получить визу в штаты совсем не обязательно обращаться к визовым агентам. Регистрация в посольство США в Минске доступна на сайте, где в поле «Select a location» нужно выбрать BELARUS, MINSK.

С 1 февраля 2018 года для получения американских виз всех категорий белорусам достаточно иметь:

После того, как заявление готово, вы можете сохранить его к себе на компьютер. Далее стоит нажать на кнопку «RETRIEVE AN APPLICATION», ввести уникальный идентификационный номер вашего заявления DS-160 и ответ на секретный вопрос, затем выбрать подходящую дату и время для собеседования с американским консулом. В назначенный день нужно прийти в Посольство США в Минске, которое находится по адресу: ул. Старовиленская, д. 46.

изучение иностранного языка с иностранцем по скайпу - видео-чат, чтобы улучшить свой английский По словам консула посольства США в Беларуси Алеты Ковенски, получить американскую визу достаточно просто. Чтобы не получить отказ в визе достаточно убедить дипломата, что у вас есть тесные связи с Родиной, и вы не планируете остаться в Соединенных Штатах.

В случае положительного ответа от консула забрать паспорт с готовой визой можно будет уже на следующий день. Американская виза для белорусов на сегодняшний день выдается ровно на 1 год.

фото самолета Ребята, всем привет! У нас для вас хорошая новость, по многочисленным просьбам наших читателей мы открыли канал на Ютубе об изучении английского, путешествиях и жизни в Америке. Присоединяйтесь по ссылке и подписывайтесь на канал Silicon Valley Life (Жизнь Силиконовой долины), впереди будет много интересных видео!

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

TEXT.RU - 100.00%
Поиск надёжных попутчиков по всему миру - удобный сервис BlaBlaCar
Путешествуешь по России и малым городам? Забронируй дешевый отель, которого нет на Букинге!
Подтяни английский на Puzzle-English - бесплатный доступ после регистрации


Сейчас читают:


Новые видео на канале Жизнь Силиконовой долины:



При использовании материалов сайта обязательна прямая индексируемая гиперссылка на ресурс www.mega-people.com в первом абзаце вашего текста.

Если вы хотите поделиться опытом, полезной информацией и фотографиями от очередной захватывающей поездки за границу, а также рассказать о ваших впечатлениях, присылайте ваши истории и контактные данные на электронный адрес MegaPeopleBlog@gmail.com, наши редакторы обязательно опубликуют интересный материал с указанием автора.


Вверх


Copyright © 2017-2020, All rights reserved.
Travel e-Magazine, A&S People Inc. | Read Privacy Policy
Наш тревел-блог читает весь мир:

Версия для ПК Карта сайта Разделы Контакты Вакансии Опрос Travel-опыт Статьи Радар полетов 24/7 Угостить нас кофе

Мы в Инстаграме RU | Мы ВКонтакте | Мы в Instagram EN | Мы в Facebook | Мы на YouTube | Мы в Twitter

Наш бессменный партнер проекта:
📖🎯 Online-club for English Lovers! ❤💙