Бронируйте билеты заранее –
так гораздо дешевле!
Выбрать даты, сравнить цены:

Как стать бортпроводником (Cabin Crew) Emirates Airlines (Etihad Airways, Qatar Airways): пошаговый план действий и подготовка к интервью самой высокооплачиваемой авиакомпании мира (ЧАСТЬ 1)

19 127


Среди моих друзей и коллег очень многие девушки с детства мечтали стать стюардессой. И это неудивительно, ведь еще с ранних лет бортпроводник в самолете выглядит в каком-то смысле авторитетом. На первый взгляд может показаться, что стюардессы лишь разносят кофе и улыбаются, однако профессия бортпроводника требует серьезной подготовки.

Помимо смекалки, ума и отличной физической формы, стюарды должны обладать навыками оказания первой медицинской помощи, уметь плавать, знать иностранные языки, быть тонкими психологами, быть жизнерадостными, гибкими и толерантными и, в то же время, невозмутимыми в случае возникновения экстренных ситуаций. Ведь именно от действий команды на борту зависит жизнь сотен пассажиров в случае эвакуации.

Наши рекомендации будут крайне полезны соискателям вакансии бортпроводника в Emirates Airlines (Дубай, ОАЭ) и другие крупные авиакомпании Персидского залива, в список которых также входят Etihad Airways (Абу-Даби, ОАЭ) и Qatar Airways (Доха, Катар). Что ж, запаситесь терпением и блокнотом для важных записей и изучите инструкцию по подготовке к интервью очень внимательно!

СОДЕРЖАНИЕ 1-ой ЧАСТИ:

2-я ЧАСТЬ ИНСТРУКЦИИ 3-я ЧАСТЬ ИНСТРУКЦИИ КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ
ДЛЯ БОРПРОВОДНИКОВ

сотрудники авиакомпании Emirates Airlines, стюардессы и пилоты, набор 2019, самолет airbus a380 на взлетной полосе Авиакомпания Emirates Airlines была создана в 1985 году руководителями эмирата Дубай с целью развития инфраструктуры и туризма в ОАЭ. Сегодня Emirates имеют новейший авиапарк самолетов Airbus A380 и Boeing 777 и признаны крупнейшим авиаперевозчиком во всем мире. Поскольку штаб-квартира Эмирейтс Эйрлайнс находится в Дубае, сотрудники, успешно прошедшие все этапы отбора, приглашаются в Объединенные Арабские Эмираты для дальнейшего обучения, трудоустройства и постоянного проживания на территории арабской страны.

как устроиться на работу бортпроводником Эмиратс, стюардессы делают селфи и улыбаются Что самое интересное, новоприбывшим бортпроводникам из разных уголков мира авиакомпания предоставляет жилье и все ресурсы для адаптации в мусульманской стране, включая транспорт, который доставит вас от дома к месту работы. А заработную плату начисляют с первого дня пребывания в колледже. Именно поэтому миллионы девушек и даже парней в буквальном смысле мечтают стать бортпроводником одной из самых престижных, известных, финансово-стабильных и безопасных авиакомпаний мира.

Набор-2019 – первый шаг на пути к успеху: проверяем действующие вакансии на официальном сайте Emirates (Etihad Airways, Qatar Airways), выбираем тип отборочного дня

Чтобы понять, когда планируется следующий набор экипажа самолета и Assessment Day в Эмирейтс стоит перейти по ссылке, найти вакансию Cabin Crew, затем нажать красную кнопку APPLY и SEARCH, и выбрать ближайшие к вам страны (в случае наличия открытых вакансий), далее можно подавать заявку.

форма поиска с вакансией Cabin Crew на официальном сайте Emirates Career
Как выглядит форма поиска с вакансией Cabin Crew на официальном сайте Emirates Career

В новом окне будут перечислены все вакантные позиции на 2019 год, чтобы стать стюардессой, возможные города и даты, а также тип предварительного интервью. Если в данный момент открытых вакансий нет, зайдите через месяц – они обязательно появятся (компания постоянно растет и регулярно проводит набор).

Важная заметка! Также вам нужно знать, что по вакансиям в Emirates Airlines (Etihad Airways, Qatar Airways) практикуется 2 типа отбора: закрытый (т.е. по индивидуальному приглашению) и открытый в режиме Open Day.

Open Day в авиакомпании Emirates Airlines как пройти интервью, будущие бортпроводники набор 2019 В первом случае вам придется связаться с компанией, которая представляет интересы авиакомпании в вашей стране и предварительно отправить им ваше резюме (заполненную анкету) на английском языке на интересующую вакансию. Как только рекрутеры агентства сочтут, что вы можете быть подходящим кандидатом на роль стюардессы Emirates Airlines (Etihad Airways, Qatar Airways), – вам сразу придет приглашение по электронной почте или по телефону с указанием даты и места Assessment Day.

Второй вариант – это так называемый Open Day, когда прийти на предварительное собеседование могут все желающие. В нашей статье мы рассмотрим в деталях оба варианта. В крупных городах Азии, Америки и Европы бывали случаи, когда число пришедших в день открытых дверей в Эмирейтс достигало более 2000 человек (и все они, как вы понимаете, претендовали на позицию Cabin Crew).


Assessment Open Day в апреле 2018 года на позицию бортпроводника Emirates Airlines в Дубае, на который пришли более 2,5 тысяч кандидатов, а самые отважные из них занимали очередь с трёх утра!

Закрытое интервью по приглашению или открытый Assessment Day: что выбрать? Расписание ближайших собеседований в Москве и Санкт-Петербурге

Итак, если вы проживаете в России, Беларуси, Украине, Казахстане и других славянских странах, чтобы узнать ближайшие отборочные даты в Эмирейтс Эйрлайнс (Этихад, Катар Эйрвейз), нужно связаться с агентством Global Vision, представительство которого находится в Питере, отправить ваше CV на английском языке и фотографии 3,5×4,5 см, а также в полный рост с пучком на голове и широкой, но искренней улыбкой на лице (чтобы были видны зубы) на e-mail: mail@global-vision.ru, затем ждать ответа.

требования к фотографиям, чтобы стать бортпроводником Emirates Airlines, Etihad, Qatar Airways
Требования к фотографиям, чтобы стать бортпроводником Emirates Airlines, Etihad, Qatar Airways

Набор экипажа в самолет по плану начнется со 2-го квартала и будет продолжаться до конца 2019 года. Исходя из опыта девушек, которые прошли собеседование в Emirates, некоторые из них успевали забыть о подаче заявки и CV, когда получали звонок от HR с приглашением на интервью в авиакомпанию Эмирейтс.

Что касается открытого дня (т.е. приходи, кто хочет), то вам стоит отследить дату и город Assessment Day на сайте. Вероятнее всего, придется ехать за границу за свой счет, но поскольку наша цель – получить высокооплачиваемую престижную работу и возможность бесплатно путешествовать по миру, затраты того стоят.


Виджет для поиска самых дешевых авиабилетов по всему миру (включает авиаперевозчиков Emirates Airlines, Etihad, Qatar Airways)

девушка ждет собеседования на Open Day в авиакомпании Emirates Airlines, набор бортпроводниц 2019 Девушкам из русскоговорящих стран (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан) ближе всего будет ехать в страны Европы (Польшу, Чехию, Германию). Есть шанс, что открытый отбор-собеседование может пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Алма-Ате и даже в Минске, следите за новостями на сайте. Не волнуйтесь, если на Open Day в Emirates (Etihad, Qatar Airways) придет 1 000 (да, именно, одна тысяча) человек. Такие крупные авиакомпании Персидского залива, как Etihad Airways, Qatar Airways и Emirates Airlines могут нанять столько сотрудников, сколько захотят, для вас главное – пройти все оценочные испытания.

Как только с датой, страной и городом определились, вам будет необходимо забронировать перелет (чтобы найти дешевые авиабилеты – воспользуйтесь виджетом Skyscanner на нашем сайте), а затем нужно быть в этот день с резюме в руках и при полном параде, но об этих секретах успешного прохождения интервью в Эмирейтс Эйрлайнс (Этихад, Катар Эйрвейз) мы расскажем чуть позже (во второй и третьей части нашей инструкции о том, как устроиться в арабскую авиакомпанию).

Важное обновление! По официальной информации от представителей Global Vision нам стало известно, что ближайшие закрытые собеседования в Эмирейтс по приглашениям состоятся:

*Информация регулярно обновляется.

Мы понимаем, как в Москве и Санкт-Петербурге может быть сложно найти недорогой, но хороший отель или хостел, поэтому рекомендуем вам заранее побеспокоиться и об этом. Забронировать в Питере жилье можно здесь:

Booking.com

В Москве на даты Assessment Day здесь:

Booking.com

Не откладывайте этот важный пункт на последний момент, таким образом в дни перед собеседованием вы будете сконцентрированы исключительно на общении с рекрутерами, и не будете думать о том, где вам придется жить.

Какие требования предъявляют авиакомпании Emirates Airlines (Etihad Airways, Qatar Airways) на вакансию Cabin Crew (бортпроводника) в 2019 году?

набор пилотов и бортпроводников авиакомпании Emirates Airlines в 2019 году, экипаж самолета Airbus A380 в фирменной одежде Эмирейтс Поскольку стюардессы и стюарды – люди, ответственные за безопасность на борту и создание комфортных условий для пассажиров, кандидат на должность Cabin Crew Emirates Airlines должен обладать рядом специфических требований. Среди них:

Важная заметка! Если вы планируете учить английский на Puzzle-English, помните, что все материалы языковой платформы, включая тест по английскому, упражнения и интерактивные тренировки доступны бесплатно сразу после регистрации. C ЛингваЛео такая же ситуация, регистрация доступна по ссылке. Мы рекомендуем зарегистрироваться на обеих платформах и посмотреть, какая из них вам понравится больше, и к тому же, чем больше плактики – тем увереннее будут ваши навыки в английском. А если же вы не уверены, сможете ли бегло разговаривать на английском, грамотно и правильно отвечать на вопросы рекрутеров во время интервью – вам лучше попрактиковаться с профессионалом. В этом случае рекомендуем записаться на бесплатный пробный урок в онлайн-школе SkyEng (с промокодом TRAVELBLOG получите + целых 2 полноценных бесплатных занятия при первой оплате для новых учеников, так что вводите его при отправке заявки на вводный урок).

В подготовке к Assessment Day тажке очень эффективны занятия в разговорном клубе на EnglishDom, где отрабатываются диалоги на различные темы в группе из 3-7 человек. Сама не раз учавствовала, чтобы поддерживать свои навыки общения на английском в форме – прогресс на лицо. Что особо понравилось, можно выбрать преподавателя – носителя языка, который не поймет ни единого слова на русском, так что придется вести диалог и отвечать на вопросы исключительно на английском. Тем самым вы сможете легко проверить, насколько уверенно вы будете вести себя с ректутерами Эмирейтс Эйрлайнс. Кстати, в EnglishDom также есть промокод, который добавит 2 урока в подарок при покупке 10 уроков по Скайпу. Для этого, введите Partner2​ при оплате занятий, либо назовите эту фразу методисту во время заполнения заявки на бесплатный вводный урок.

Для тех, кто живет в России и странах СНГ (Беларуси, Украине, Казазстане, Узбекистане, Туркменистане, Киргизии), мы также рекомендуем школу Инглекс. Она славится не только опытными преподавателями, но и демократичными ценами. Даже специальный купон для новых учеников этой школы даст вам не 2, а целых 3 бесплатных урока. Заниматься английским и совершенствовать навыки говорения в Englex также можно онлайн, для записи на бесплатный вводный урок переходите по ссылке. От нашего тревел-блога до конца месяца действует промокод WELCOME, который добавит 3 урока в подарок при оплате пакета от 5 занятий с русскоязычным преподавателем.

Важная заметка! Помните, что собеседование в Emirates (Etihad, Qatar Airways) всегда проводится лично с представителями авиакомпании, и никогда через веб-камеру или по телефону. По обновленной нами информации, только начиная с 2018 года, Эмирейтс усовершенствовали алгоритмы отбора экипажа кабины и будут запрашивать видео-интервью перед днем оценки, чтобы отсеять неподходящих кандидатов на первоначальном этапе.

стюардесса австрийских авиалиний разносит кофе в салоне самолета, девушка улыбается Что касается предыдущей работы в сфере услуг и обслуживания, а также бортпроводником другой авиакомпании, на всех этапах отбора, конечно же, такой опыт приветствуется, но не обязателен. Опыт работы в сервисе (отелях, авиакомпаниях и турфирмах) не является гарантией успешного прохождения собеседования в Эмирейтс Эйрлайнс, Этихад Эйрвейз и Катар Эйрвейз по вакансии стюардессы. Есть случаи, когда стюартами становились молодые люди, только закончившие университет, а также специалисты технических профессий.

 1   2   3  ДАЛЕЕ

фото самолета Ребята, всем привет! У нас для вас хорошая новость, по многочисленным просьбам наших читателей мы открыли канал на Ютубе об изучении английского, путешествиях и жизни в Америке. Присоединяйтесь по ссылке и подписывайтесь на канал Silicon Valley Life (Жизнь Силиконовой долины), впереди будет много интересных видео!

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

TEXT.RU - 100.00%
Поиск надёжных попутчиков по всему миру - удобный сервис BlaBlaCar
Путешествуешь по России и малым городам? Забронируй дешевый отель, которого нет на Букинге!
Подтяни английский на Puzzle-English - бесплатный доступ после регистрации


Сейчас читают:


Новые видео на канале Жизнь Силиконовой долины:



При использовании материалов сайта обязательна прямая индексируемая гиперссылка на ресурс www.mega-people.com в первом абзаце вашего текста.

Если вы хотите поделиться опытом, полезной информацией и фотографиями от очередной захватывающей поездки за границу, а также рассказать о ваших впечатлениях, присылайте ваши истории и контактные данные на электронный адрес MegaPeopleBlog@gmail.com, наши редакторы обязательно опубликуют интересный материал с указанием автора.


Вверх


Copyright © 2017-2020, All rights reserved.
Travel e-Magazine, A&S People Inc. | Read Privacy Policy
Наш тревел-блог читает весь мир:

Версия для ПК Карта сайта Разделы Контакты Вакансии Опрос Travel-опыт Статьи Радар полетов 24/7 Угостить нас кофе

Мы в Инстаграме RU | Мы ВКонтакте | Мы в Instagram EN | Мы в Facebook | Мы на YouTube | Мы в Twitter

Наш бессменный партнер проекта:
📖🎯 Online-club for English Lovers! ❤💙