Бронируйте билеты заранее –
так гораздо дешевле!
Выбрать даты, сравнить цены:

ТОП-7 советов, как сэкономить на покупке авиабилетов по Европе, России и Азии

7 348


Не секрет, что большинство людей не путешествуют по миру только потому, что им не хватает на это денег (по крайней мере, они в этом убеждены или намеренно хотят так думать). Кто-то имеет низкооплачиваемую работу, кто-то каждый месяц оплачивает ипотеку, причин и отговорок может быть бесконечное множество. Однако тысячи путешественников по всему миру уже доказали: чтобы полететь в другую страну, совсем не обязательно зарабатывать миллионы.

СОДЕРЖАНИЕ:

Совет 1. Бронируйте билеты заранее

самолет в небе - где купить авиабилеты Заблаговременная покупка авиабилетов может снизить ваши расходы в 2 и более раз. Если вы планируете лететь на море в июне-августе, побеспокоиться о билетах рекомендуем до начала мая. Именно в этот период авиабилеты массово скупают туристические компании, чтобы перепродать подороже в сезон отпусков. В связи с этим для самостоятельных путешественников остаются билеты по самой высокой цене.

Если вы хотите встретить Рождество и Новый год за границей – бронировать авиабилеты стоит в период с сентября по октябрь. По статистике, начиная с ноября по конец декабря включительно авиакомпании ежедневно повышают цены. Так что, если вы собрались в отпуск даже через несколько месяцев, рекомендуем сравнить цены на перелет уже сегодня. Сделать это можно на любом из бесплатных сервисов на нашем сайте.


Кстати, форма для поиска, представленная выше, признана лучшей по мнению пользователей для покупки авиабилетов в 2017 году.

Совет 2. Оплатить авиабилеты лучше онлайн, ведь на сайтах нет комиссии туроператора

Рекомендуем бронировать и оплачивать авиабилеты через интернет. Помимо того, что вы сэкономите много времени на поиск и посещение офисов авиакомпаний, билеты на сайтах стоят гораздо дешевле, ведь в этом случае нет необходимости оплачивать комиссию туроператора.

Также возьмите на вооружение карту низких цен на авиабилеты в разные страны, которую можно регулярно просматривать на работе или дома:

Интерактивная карта дешевых авиабилетов по всему миру

Совет 3. Выбирайте сайты, которые помогают сравнить цены на несколько авиакомпаний сразу

Если платформа Авиасейлс хорошо зарекомендовала себя для покупки авиабилетов в страны Азии и Ближнего Востока, то для путешествий по Европе лучше подойдет Скайсканер.


Что касается регулярных авиарейсов по России, лучше использовать Яндекс-Авиа (кстати, дешевые билеты по Европе здесь можно искать также).


Совет 4. Что делать, если билет на самолет в нужный город слишком дорого стоит?

Для тех, кто не боится преодолевать длинные расстояния, есть небольшая хитрость. Если билет в нужный город слишком дорого стоит, нужно найти город поблизости к курорту и искать аэропорты, расположенные рядом. Авиабилеты в малознакомые для туристов города стоят в несколько раз дешевле. После удачной дешевой покупки билета в нужном для вас направлении до курорта на море можно добраться на поезде или на автобусе.

Найти дешевые автобусные билеты можно здесь:


Для заказа билетов на поезд воспользуйтесь этой полезной ссылкой.

Совет 5. Оплачивайте багаж при бронировании онлайн

семейная пара катит большие чемоданы в аэропорту При самостоятельном бронировании авиабилетов читайте внимательно о количестве допустимого к провозу багажа. В различных авиакомпаниях пассажирам эконом-класса в среднем разрешается провозить чемодан до 20-23 кг и 7-10 кг ручной клади. Если вы уверены, что багажа будет больше, выбирайте доплату за каждый последующий чемодан в режиме онлайн, ведь на стойке регистрации каждый килограмм перевеса будет стоить вам несколько евро.

Если рассматривать лоукостеры, при покупке дешевых авиабилетов большой чемодан не входит стоимость вовсе. Рекомендуем уместить все свои вещи в небольшую ручную кладь до 8 кг, либо не забыть внести пункт с багажом в качестве дополнительной услуги при онлайн-бронировании билета.

туристический чемодан, девушка в купальнике идет по пляжу Если вы понимаете, что летите в жаркие страны, а в вашем городе за окном мороз и слякоть, наденьте всю теплую одежду на себя при отлете на море и по возвращению из отпуска. Остальные вещи должны быть летними. Не кладите в чемодан лишнюю одежду, ведь лучше возвратиться домой с новыми покупками, чем захламлять багаж зимними свитерами, которые вряд ли пригодятся на море. Так вы не только освободите много места для покупок, но также не будете переплачивать за перевес багажа в аэропорту.

Совет 6. Покупайте билет в обе стороны сразу

два самолета летят в голубом небе на встречу друг другу Не все знают, что каждый авиабилет включает в себя установленный авиакомпанией тариф, а также налоги и сборы. Величина налогов зависит от страны вылета и прилета (величины экологических, транспортных и туристических сборы в государстве), а также от аэропорта и его тарифов на обслуживание терминала (безопасность пассажиров, техническое состояние самолетов и аэронавигацию).

Оплата фиксированной суммы обычно равна и порой даже больше тарифа за авиабилет, но если покупать билеты туда-обратно, то налоги взимаются лишь единожды, т.е. в конечном итоге вы сэкономите до 35% стоимости перелета. То же самое касается транзитных рейсов. Если вы летите с пересадкой, рекомендуем оплачивать авиабилет на одном сервисе. То есть, если вам предлагается рейс с пересадкой, и он полностью вас устраивает, не стоит покупать 2 авиабилета по отдельности.

бронирование авиабилетов на  сайте, online check-in приложение Кроме того, что транзитный билет имеет удешевленный «сквозной тариф», в пункте пересадки вам не нужно будет вновь получать и сдавать багаж. А в случае вашего опоздания из-за задержки предыдущего рейса, вас обязательно пересадят на следующий самолет бесплатно, а также компенсируют расходы на еду и ночлег (при длительном ожидании).

А если пассажир покупал 2 билета по отдельности, ответственность за опоздание на следующий самолет из-за задержки предыдущего рейса, долгого прохождения регистрации и таможенного контроля, он будет нести самостоятельно.

Совет 7. Отслеживайте новости авиакомпаний

черная пятница распродажа авиабилетов по 10 евро - ринаэйр, визард, европейские лоукостеры, белавиа, акции аэрофлот На нашей памяти каждая уважающая себя авиакомпания в любой стране проводит распродажи авиабилетов и акции на подобие «черных пятниц», когда авиабилет можно купить по смешной цене. Даже такой монополист, как белорусская «Белавиа» за прошедший год устраивала распродажу целых 2 раза. Что касается лоукостеров – во время акций можно купить билеты по цене от 1 до 15 евро.

И если за 1 евро купить билеты нам удалось лишь в 2015 году, когда был день скидок в бюджетной авиакомпании Ryanair, то билеты по 10 евро регулярно продаются в так называемый «не сезон» (январь, февраль, март, ноябрь).

Однажды даже был курьезный случай, когда одна из наших корреспонденток долетела из Рима (Италия) в Брюссель (Бельгия) с авиабилетом стоимостью 9,5 евро, в то время, как минимальная цена, чтобы добраться из брюссельского аэропорта Шарлеруа в центр города на рейсовом автобусе составляла 18 евро.

Как отследить, у каких авиакомпаний есть действующие акции?

Очень просто! Добавляйте в закладки браузера наш сайт, заходите и проверяйте форму поиска Скайсканнер. Авиабилеты со скидками всегда будут отображаться первыми в списке. Кроме того, у Skyskanner есть очень удобная бесплатная опция: можно задать направление и поставить галочку в пункте «отслеживать цены», в случае уменьшения цены вам сразу же пришлют уведомление.


А если вы летали такими авиакомпаниями, как Ryanair, WizzAir, Fly Niki, AirArabia, AirBaltic и другими лоукостерами ранее, то информация о предстоящей распродаже обязательно придет к вам на e-mail.

Как побыстрее оформить страховку в отпуск для всей семьи?

После покупки авиабилетов не забудьте также оформить страховку для путешествия, которая покроет дорогие расходы на медицинские услуги в случае форс-мажора. В форме ниже можно выбрать даты поездки и оплатить страховку у той компании, которой вы доверяете больше всего, ехать в офис при этом не нужно.


Вы можете находиться в России, Беларуси, Украине, Казахстане и любой другой стране мира, а страховой полис после оплаты придет на адрес вашей электронной почты.

фото самолета Ребята, всем привет! У нас для вас хорошая новость, по многочисленным просьбам наших читателей мы открыли канал на Ютубе об изучении английского, путешествиях и жизни в Америке. Присоединяйтесь по ссылке и подписывайтесь на канал Silicon Valley Life (Жизнь Силиконовой долины), впереди будет много интересных видео!

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

TEXT.RU - 100.00%
Поиск надёжных попутчиков по всему миру - удобный сервис BlaBlaCar
Путешествуешь по России и малым городам? Забронируй дешевый отель, которого нет на Букинге!
Подтяни английский на Puzzle-English - бесплатный доступ после регистрации


Сейчас читают:


Новые видео на канале Жизнь Силиконовой долины:



При использовании материалов сайта обязательна прямая индексируемая гиперссылка на ресурс www.mega-people.com в первом абзаце вашего текста.

Если вы хотите поделиться опытом, полезной информацией и фотографиями от очередной захватывающей поездки за границу, а также рассказать о ваших впечатлениях, присылайте ваши истории и контактные данные на электронный адрес MegaPeopleBlog@gmail.com, наши редакторы обязательно опубликуют интересный материал с указанием автора.


Вверх


Copyright © 2017-2020, All rights reserved.
Travel e-Magazine, A&S People Inc. | Read Privacy Policy
Наш тревел-блог читает весь мир:

Версия для ПК Карта сайта Разделы Контакты Вакансии Опрос Travel-опыт Статьи Радар полетов 24/7 Угостить нас кофе

Мы в Инстаграме RU | Мы ВКонтакте | Мы в Instagram EN | Мы в Facebook | Мы на YouTube | Мы в Twitter

Наш бессменный партнер проекта:
📖🎯 Online-club for English Lovers! ❤💙