Бронируйте билеты заранее –
так гораздо дешевле!
Выбрать даты, сравнить цены:

Горы ждут! ТОП-5 горнолыжных трасс Европы, не заезженных российскими туристами (Часть-1)

7 181


Где встретить Новый год и Рождество? Готовимся к зимнему сезону 2017-2018

С приходом зимы для любителей скорости и драйва открывается горнолыжный сезон, и по традиции большинство поедет во всеми любимые австрийские Альпы, чтобы увидеть волшебную зимнюю европейскую сказку, прокатиться по бесконечным ухоженным склонам всей семьей и получить захватывающие эмоции на горнолыжных трассах для фристайла.


Горнолыжные курорты в Европе. Австрийские Альпы

Если вы хотите хорошо отдохнуть этой зимой, ниже представлен рейтинг редких эксклюзивных европейских направлений для катания на горных лыжах. Обзор будет полезен всем, у кого есть Шенгенская виза и кто ищет качественный зимний отдых с хорошим сервисом. Изучив рейтинг, вы с легкостью сможете выбрать горнолыжный курорт в Европе, о котором будет приятно рассказывать друзьям за бокалом горячего глинтвейна.

СОДЕРЖАНИЕ:

ЧИТАТЬ 2-ю ЧАСТЬ

1 место. Колоритная горная деревушка Арахова в Греции

Горнолыжный отдых в деревне Арахова начинается у подножия горы Парнас, что в 160 км от Афин. Далеко не каждый ожидает встретить здесь густейшие хвойные леса с белоснежными верхушками и живописные каменные домики с крышей из черепицы, которые придают окружающей атмосфере особый колорит греческой культуры. Благодаря традиционному укладу местных жителей можно глубже понять греческую культуру и проникнуться пейзажами очаровательных деревушек у подножия таких крупных курортов, как Шатель, Морзин, Ле Же, Ла-Клюза, Ле-Гран-Борнан, Межев, Ла-Розьер, Валь д’Изер, Валлур.


Деревня Арахова у подножия горы Парнас

Несмотря на свою близость к морю, эта уникальная географическая местность целых 6 месяцев в году покрыта изящным сверкающим снегом, а центр Парнассос оснащен 17 разноуровневыми трассами с длиной спусков от 320 до 3 500 м.

Скачать схему горнолыжных спусков
на курорте Арахова в Греции

+17
°
C
H: +17°
L: +12°
Арахова
Вторник, 24 Апрель
Прогноз на неделю
Ср Чт Пт Сб Вс Пн
+27° +27° +27° +23° +24° +24°
+ +11° +10° +15° +15° +14°
Какая сейчас погода в деревне Арахова (Греция)? Точный прогноз погоды на неделю вперед

С вершин заповедных гор здесь открываются волшебные необъятные панорамные виды с архитектурой горных поселений в виде деревянных домиков Шале (точь-в-точь как во французских Альпийских горах) и морскими просторами вдали.


Заснеженная гора Парнас

Если вы планируете уик-энд на склонах горной деревни в большой компании, настоящим веселым отрывом станет Après-Ski («Апре-Ски» или отдых после лыж), где вы сможете показать перед всеми свой уровень мастерства и познакомиться с такими же любителями сноуборда и горных лыж. Обязательно сходите на тусовку, ведь сюда съезжаются диджеи со всего мира, а клубы открыты нон-стоп до самого утра.


Девушка спускается со склона на горе Парнас в Греции

Уровень обслуживания на горнолыжном курорте в Греции не уступает французскому Валь-Торансу. Сами греки называют местечко зимним Миконосом, ведь именно зимой здесь собирается весь греческий Jet Set. Для люксового отдыха есть все необходимое – отели, бутики, дорогие дома в стиле Шале с видом на скалы и долины, высокогорные отели и Food-сервис в сегменте Fine Dinning. Лакшери-сервис и живописные склоны позволят насладиться горнолыжным воздухом не только к компании друзей, но и в уютной обстановке с любимым человеком.


Ближащие окрестности между Афинами и Парнасом

Всего в получасе езды от деревушки Арахова находится древнегреческий город Дельфы, где можно прикоснуться к подлинной культуре греков и оценить архитектурные постройки времен Аполлона. Стоит посетить сакральные религиозные центры Древней Греции на близлежащих побережьях Итеи и Галаксили. После посещение храмов в Дельфах, над крутыми склонами от Арахова на подъемнике можно добраться до аутентичной деревушки Ливади, где для отдыхающих оборудован каток и крытый бассейн.


Древнегреческий город Дельфы

Для катания по склонам можно взять в аренду полный комплект горнолыжного снаряжения, здесь же есть санки и шлемы для детей. Если решитесь подняться на самую вершину горы, стоит проехать вверх 1 200 м на хорошо проходимой машине, взяв курс влево. В самом конце грунтовой дороги вы попадете в святую пещеру Coricion Andron (обитель Дельфийского оракула), где жили 9 муз. Благодаря природному и историческому разнообразию, деревушка Арахова безусловно является тем местом, куда обязательно захочется вернуться в новом горнолыжном сезоне.


Город античного оракула на склоне горы Парнас

Интерактивная карта отелей деревушки Арахова в Греции

2 место. Испанская Сьерра-Невада на юге Пиренейского полуострова

Испанская Сьерра-Невада – знаменитый горнолыжный курорт, который давно принято считать местом сбора Jet Set со всей Европы. Снежный Хребет находится в 40 км от городка Гранада, если двигаться в южно-восточном направлении.


Снежный Хребет Андалусских гор в Испании

Прогуливаясь по склонам вдоль городка Гранада в солнечную погоду, можно питаться энергией от изящества Андалусских гор и необъятных просторов Средиземного моря.


Необъятные просторы Андалусских гор в Испании

Уникальной особенностью считается ночная трасса на склоне El Rio длиной 3 км с перепадом высот 545 м. Любители сноуборда и фристайла могут посоревноваться на трассе для параллельного слалома Acropark. А для начинающих любителей захватывающих эмоций есть школа с русскоязычными инструкторами. В центре Национального парка находится городок Прадольяно, который состоит из отелей и апартаментов высокого уровня, горнолыжных школ, пунктов проката спортинвентаря.


Ночная Сьерра-Невада. Отель вдоль Андалусских гор

С самой высокой точки на Андалусских горах просматриваются очертания Африки, пик находится на леднике Муласен и достигает высоты 3 478 м.

Скачать схему крутых склонов
на курорте Сьерра-Невада в Испании

+24
°
C
H: +24°
L: +
Сьерра-Невада
Вторник, 24 Апрель
Прогноз на неделю
Ср Чт Пт Сб Вс Пн
+14° +18° +17° +19° +15° +16°
+ +10° + +10° + +
Какая сейчас погода в Сьерра-Невада (Испания)? Точный прогноз погоды на неделю вперед

Кроме того, в Прадольяно собирается настоящая лакшери-тусовка, где можно расслабиться после катания и завести новые знакомства. На знаменитом горнолыжном курорте вы редко встретите российских туристов, однако найдете множество трасс для профессионалов.


Спортсмен летит на лыжах с крутого спуска Андалусских гор в Сьерра-Неваде

В режиме нон-стоп работают развлекательные комплексы, рестораны, бары, кафе и дискотеки, куда съезжаются диджеи со всего мира и европейская тусовка. Примечательно, что всего в 2-х км от горнолыжных трасс красуются зеленые пальмы и лучезарный теплый берег, куда можно поехать погреться на солнышке в перерывах между горными спусками и порциями адреналина.


Городок на берегу Средиземного моря у подножия Андалусских год в Испании

Однако уровень сервиса на горнолыжном курорте Сьерра-Невада гораздо выше береговых отелей.

Интерактивная карта отелей в Сьерра-Неваде в Испании

3 место. Норвежская белая гора – курорт Квитфьель

Очаровательная Белая гора - именно так переводится излюбленное место сбора спортивной элиты в Норвегии – горнолыжный курорт Квитфьель с высотой 1 025 м над уровнем моря.


Подъемник на Белую гору в Квитфьеле

Совсем рядом расположен знаменитый курорт Лиллехаммер, который был переоборудован к Олимпиаде в 1994 году, и с тех пор здесь ежегодно проводятся этапы Кубка мира для профессионалов в биатлоне и слаломе.


Экстремальный спуск на лыжах. Спортменка по слалому

Добираться до Квитфьеля из международного аэропорта в Осло лучше поездом, который отправляется каждое утро и проходит 225 км за 2 часа 25 минут. Традиционным развлечением Après-Ski у местных Jet Set, которое действительно запомнится надолго, является путешествие по горной железной дороге Фломсбан до замерзших водопадов.


Станция Кьёсфоссен у замерзшего водопада вдоль горной железной дороги во Фломсбане (Норвегия)

Приватный отдых стоит дополнить ужином в ресторане Gudbrandsgard Hotel, где каждый гость пребывает в экстазе, попробовав фирменное филе оленя с соусом из лесных грибов.

Скачать карту горнолыжного курорта
Оре в Швеции

+4
°
C
H: +
L: -2°
Лиллехаммер
Вторник, 24 Апрель
Прогноз на неделю
Ср Чт Пт Сб Вс Пн
+ + + + + +
-6° -4° -4° -4°
Какая сейчас погода в Квитфьеле (Норвегия)? Точный прогноз погоды на неделю вперед

Интерактивная карта отелей на горнолыжном курорте Квитфьель в Норвегии

4 место. Крупнейший зимний курорт Северной Европы мирового класса в Стокгольме

Шведский горнолыжный курорт Оре считается самым большим по протяженности в сторону севера от Альп.


Горы протяженностью 93 км в Швеции

В центре деревни всегда очень оживленно, а добраться сюда можно даже на фуникулере, из окошка которого вы увидите 98 лыжных склона с вековыми деревьями протяженностью 93 км.

Скачать карту спусков
с Белой горы в Норвегии

+3
°
C
H: +
L: +
Оре
Вторник, 24 Апрель
Прогноз на неделю
Ср Чт Пт Сб Вс Пн
+ + + + + +
-2° -7° -2° -3° -4° -3°
Какая сейчас погода на курорте Оре (Швеция)? Точный прогноз погоды на неделю вперед

Каждый час подъемники способны доставить на вершину горы более 49 тысяч отдыхающих.


Фуникулер на горнолыжном курорте Оре в Швеции

Во время Aprs Ski = после лыж смело займитесь увлекательным шоппингом, а также загляните в колоритный скандинавский ресторан.


Шведская деревушка внутри заснеженных горных лесов

Интерактивная карта отелей на горнолыжном курорте Оре в Швеции

5 место. Гора Медведница в хорватском Загребе

Мало кто знает, что небольшая Хорватия, которая омывается побережьем Адриатического моря, может похвастаться сказочными заснеженными горами с буковыми и еловыми лесами, а также наличием спусков и трасс, оборудованных на уровне горнолыжных курортов Австрии и Швейцарии. В хорошую погоду добраться до подножия природной парковой зоны Медведница можно даже на велосипеде, ведь она находится всего в 22 км севернее Загреба.


Гора Медведница и природный парк с высоты птичьего полёта

Природная парковая зона раскидывается на склонах с высотой 1 033 м и имеет достаточно пологие спуски. Именно поэтому курорт идеально подходит всем, кто только начал осваивать горные виды спорта и хочет научиться уверенно стоять на лыжах. Здесь же начинающие сноубордисты и лыжники могут приобрести недорогой горнолыжный костюм.


Пологие спуски горнолыжного курорта в Загребе (Хорватия)

Для комфортного отдыха вдоль горы Медведница расположены благоустроенные отели, рестораны и магазинчики. А самое большое впечатление произведет обилие исторических памятников и пещера Ветерница протяженностью более 7 км. На стенах древнего убежища сохранились наскальные рисунки и следы жизни первобытных людей, а если взглянуть вверх – вы увидите огромные фантастические сталактитовые и сталагмитовые отложения. Из соображений безопасности посещать пещеру разрешается на расстоянии первых 380 м.

Скачать схему горнолыжных спусков
с горы Медведница в Загребе

+24
°
C
H: +24°
L: +16°
Загреб
Вторник, 24 Апрель
Прогноз на неделю
Ср Чт Пт Сб Вс Пн
+25° +25° +21° +22° +25° +25°
+13° +14° +14° +12° +13° +14°
Какая сейчас погода в Загребе (Хорватия)? Точный прогноз погоды на неделю вперед

Интерактивная карта отелей в городе Загреб в Хорватии

Где купить страховку для катания на лыжах и сноуборде?

Конечно же, отправляясь в горы заниматься экстремальными видами спорта, стоит обязательно взять с собой страховку. Полис покроет расходы на медицинскую помощь за рубежом в случае любых травм, обморожения или форс-мажорных обстоятельств. Чтобы купить страховку очень хорошо зарекомендовал себя вот этот сервис онлайн-страхования.

Здесь можно выбрать несколько крупных страховых компаний, сравнить цены по выплатам и купить страховку, сидя перед компьютером. В общем, для самостоятельных путешественников очень незаменимый сервис, который сэкономит и время, и деньги. Возьмите эту информацию на заметку!

Публика на европейских курортах и традиционные вечеринки после катания

В эксклюзивных местах Европы из нашего обзора, которые еще не успели облюбовать российские туристы, можно встретить звезд шоу-бизнеса, обеспеченных бизнесменов и даже членов королевских семей.


Клаудия Шифер на лыжах

На немноголюдных склонах горнолыжных курортов Jet Set любит устраивать частные вечеринки в стиле Après-Ski.


Фото красивой девушки на сноуборде

Если вы также любите отлично провести отдых после катания на сноуборде и лыжах, для выбора подходящего горнолыжного тура стоит определить, что вам нравится больше всего во время Aprs Ski = после лыж: релаксация, шоппинг, экскурсии по заповедным горам, концерты, фейерверки или, может быть, азартные игры и гламурные тусовки с коктейлями в барах? Напишите в комментариях о ваших предпочтениях и не забудьте рассказать о нашем рейтинге друзьям!

 1   2  ДАЛЕЕ

фото самолета Ребята, всем привет! У нас для вас хорошая новость, по многочисленным просьбам наших читателей мы открыли канал на Ютубе об изучении английского, путешествиях и жизни в Америке. Присоединяйтесь по ссылке и подписывайтесь на канал Silicon Valley Life (Жизнь Силиконовой долины), впереди будет много интересных видео!

Понравилась статья? Расскажи друзьям:

TEXT.RU - 100.00%
Поиск надёжных попутчиков по всему миру - удобный сервис BlaBlaCar
Путешествуешь по России и малым городам? Забронируй дешевый отель, которого нет на Букинге!
Подтяни английский на Puzzle-English - бесплатный доступ после регистрации


Сейчас читают:


Новые видео на канале Жизнь Силиконовой долины:



При использовании материалов сайта обязательна прямая индексируемая гиперссылка на ресурс www.mega-people.com в первом абзаце вашего текста.

Если вы хотите поделиться опытом, полезной информацией и фотографиями от очередной захватывающей поездки за границу, а также рассказать о ваших впечатлениях, присылайте ваши истории и контактные данные на электронный адрес MegaPeopleBlog@gmail.com, наши редакторы обязательно опубликуют интересный материал с указанием автора.


Вверх


Copyright © 2017-2020, All rights reserved.
Travel e-Magazine, A&S People Inc. | Read Privacy Policy
Наш тревел-блог читает весь мир:

Версия для ПК Карта сайта Разделы Контакты Вакансии Опрос Travel-опыт Статьи Радар полетов 24/7 Угостить нас кофе

Мы в Инстаграме RU | Мы ВКонтакте | Мы в Instagram EN | Мы в Facebook | Мы на YouTube | Мы в Twitter

Наш бессменный партнер проекта:
📖🎯 Online-club for English Lovers! ❤💙